В Сельцо сегодня прошел «Бал цветов»

06 августа 2022

В «Семейном сквере» города Сельцо сегодня с утра было особенно многолюдно, каждый уголок пестрел разнообразной палитрой красок и ароматами цветов, зазывая гостей и прохожих на необычное мероприятие «Бал цветов». Организаторы его посвятили молодому и развивающемуся Сельцо в честь его 32-го дня рождения.

У входа в «Семейный сквер» звучала «живая» музыка. Звуки духового оркестра создавали поистине праздничное настроение.

Гости праздника могли познакомиться с представленными в городском сквере творческими зонами. Так, рядом с экспозицией централизованной библиотечной системы, где были представлены книги сельцовских авторов, которыми мы гордимся, расположились клуб любителей роз со своими работами, «Мастерская словесности» и литературная гостиная  литобъединения «Парус». Участники ЛИТО  читали стихи о Сельцо и рассказывали о недавно вышедшем в свет очередном номере альманаха «Белые паруса». Здесь же были расположены лавочки, где можно было присесть и послушать творчество наших земляков.

Достойное место на празднике заняли работы отделения декоративно-прикладного творчества детской школы искусств, восторг от которых, наверняка, испытал каждый.

Композиции с цветами невероятной красоты подготовили школы города Сельцо, пришлась по душе гостям и фотозона, подготовленная школой №3,  экспозиция БХЗ. Интересными были цветочные зоны городской больницы, отдела соцзащиты населения, КЦСОН, центра занятости. Даже самые заядлые флористы позавидовали бы оформлению зоны школы №1: беседка, украшенная цветами, и юные красавицы, читающие прекрасные стихи. А гостеприимные педагоги школы №4 покорили сердца радушием и самоваром с баранками. Нельзя не отметить и коллективы школ №№2, 5, ведь их работы — настоящее произведение искусства. На празднике можно было увидеть букеты не только из цветов, но и конфет.

Вкусные пирожки пришлись по душе гостям праздника, представленные советом ветеранов войны и труда города Сельцо, а вкусный лесной чай предлагали отведать представители местного отделения «Союз женщин Сельцо». У всех на импровизированных прилавках пестрели цветочные композиции. Клуб природного земледелия «Истоки» порадовал всех своими гладиолусами и цветами, овощами, с любовью выращенными на приусадебных участках.

Необычные композиции из цветов, безусловно, удивляли и радовали жителей в праздничный день. И восхищаться здесь было чем. Каждый из участников «Бала цветов» по-своему поздравлял с днем рождения любимый город.

Увлекательными и познавательными были мастер-классы для горожан. Здесь можно было научиться изготовлению ароматических саше с прекрасным названием «Лавандовое счастье», которое с большим удовольствием представляла Елена Мотырева. Надо сказать, получалось у всех! Также в сквере можно было ознакомиться и с мастерством изготовления брошей, резиночек для волос, которые проводили с юными сельцовцами коллективы всех дошкольных учреждений города.

Надо сказать, что каждый участник вложил в свое творчество частичку души и фантазии, чтобы еще раз доказать, что если человек любит и прославляет красоту, значит он живет.

Столь необычное и впервые проводимое мероприятие посетили заместитель департамента внутренней политики Брянской области Андрей Казорин, глава города Сельцо Евгений Дорофеев, глава администрации Игорь Васюков  со своими заместителями.

Игорь Васюков, поздравляя горожан с праздником, пожелал всем хорошего настроения и прекрасно провести  День города.

В конце «Бала цветов» состоялось награждение участников мероприятия, а также участников конкурса «Наш город», которое провел глава города Евгений Дорофеев.

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in