Результаты проверки домовладения в городе Сельцо

07 ноября 2022
В минувшие выходные в неофициальной группе одной из социальных сетей и некоторых пабликах появилась информация о якобы имеющимся сливе канализационных стоков в Саловское озеро из домовладения главы администрации города Сельцо Игоря Васюкова.

Чтобы  разобраться в случившемся и развеять все домыслы, Игорь Леонидович пригласил к себе в дом выездную комиссию, в состав которой вошли госинспекторы  департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Ольга Чуванькина и Максим Мартынов, уличком Иван Котов, депутат горсовета от партии ЛДПР Павел Ребеко.
Во время проводимой проверки Игорь Васюков пояснил, что в связи с паводковыми водами в погребе постоянно поднималась вода, и ему приходилось откачивать ее тонким шлангом. Никаких канализационных сбросов в окружающую среду он не производил, ведь у него на приусадебном участке имеется выгребная яма, и по мере ее заполнения для очистки приезжает специальная машина. Это подтвердил и уличком Иван Котов, добавив, что «чаще чем к Васюковым откачка в другие дома  на улице не приезжает».
Спустившись в подвал, который находится под домом и где хранится консервация, можно было увидеть, что на стенах еще остались следы от воды, присутствует повышенная влажность воздуха, а в центре находится недавно использованный насос и тонкий шланг.
-Чтобы вода не стояла, приходилось ее откачивать, ведь она прибывала в дом с мая по сентябрь, была почти целая тонна воды», — пояснил Игорь Леонидович.
Пройдя на участок, комиссия осмотрела и выгребную яму, которую он открыл и дал всем убедиться, что она заполнена пока наполовину, по мере же её наполнения прибудет специальная машина для откачки.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in