Депутат облдумы Александр Башлаков провел прием граждан в Сельцо

03 декабря 2022
Депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков в рамках декады приёма граждан, приуроченной ко дню рождения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», провел личный прием граждан в Сельцовском местном отделении партии «Единая Россия».

На приеме присутствовали глава администрации города Сельцо Игорь Васюков, его заместители Людмила Проконина, Игорь Помогаев, Юрий Пацинский, а также исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Ольга Татаринова, которые активно консультировали граждан и давали им разъяснения, а также помогали максимально оперативно реагировать на обращения.

Так,  председатель ТОС «Коммунар» Татьяна Иволгина озвучила проблему,  с которой столкнулись жители улиц в результате пользования недавно проложенными водопроводными сетями. Она проинформировала, что в дома вода поступает, но, по мнению жителей, не соответствует санитарным нормам.
Глава администрации Игорь Васюков пояснил, что на Коммунаре не все жители выполнили технические условия на подсоединение, а некоторые домовладения произвели врезку самовольно, а  потому это также может усугублять данную проблему. Как дополнил Александр Башлаков, с этим вопросом надо тщательно разобраться, чтобы жители могли пользоваться качественной питьевой водой. По предложению Игоря Васюкова для проработки вопроса будет создана рабочая группа, в которую войдут представители администрации, МУП «ЖКХ» и ТОСа.
Также Татьяна Иволгина поделилась планами ТОСа по участию в проекте инициативного бюджетирования на следующий год.
Еще один блок вопросов на приеме озвучили представители отделенного микрорайона Первомайский. Так, в обращениях к депутату заместитель директора по воспитательной работе школы №5 Наталья Скобликова проинформировала о проблемных вопросах не только образовательной сферы, но и общественной. Она озвучила «боль» педагогов и учеников — отсутствие спортивного зала и возможности детям полноценно заниматься физической культурой. На что глава администрации Игорь Васюков сказал, что администрация делает все возможное для проработки данного вопроса и занимается актуализацией проекта. В свою очередь депутат просил ускорить работу администрации в данном направлении.
Также А.Башлаков заверил  представителей микрорайона, что в следующем году будут произведены ремонты проблемных дорог и участков в Первомайском, а также дороги Сельцо — Первомайский, что очень важно и актуально для всех жителей.
 Наталья Скобликова по просьбе жителей просила наладить график работы медицинского сотрудника в микрорайоне, который вел там приём. По этому вопросу А.Башлаков незамедлительно связался с главврачом Сельцовской горбольницы А.Губалем и настоятельно просил его организовать своевременное оказание медицинской помощи жителям микрорайона.
Как было отмечено, на контроле депутата находится и вопрос строительства кабинета врача общей практики в микрорайоне Первомайский.
Нашли свое решение и озвученные вопросы с освещением, подсыпкой дорог в гололед.
Еще один вопрос, волнующий жителей отдаленного  микрорайона Первомайский, озвучила многодетная мама, которую волновало обеспечение земельными участками многодетных семей. Как пояснил депутат, в региональное законодательство внесены изменения, в соответствии с которыми предусмотрена иная мера поддержки многодетных семей. Таким образом, граждане, стоящие на очереди, имеют право вместо участка получить денежную компенсацию в размере 200 тысяч рублей, потратить ее можно будет на установленные законом цели. В связи с этим возникает право выбора у семей: возможно кто-то из них захочет получить компенсацию, а кто-то по — прежнему земельный участок. Закон вступает в силу с 1 января 2023 года.
В рамках приема Александр Башлаков вручил Благодарность Брянской областной Думы  заместителю генерального директора по экономике и финансам АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР» Светлане Тулиной и кровельщику ремонтно- счетного участка отдела капитального строительства  БХЗ Алексею Горохову.
Подводя итог приему граждан, А.Башлаков отметил, что жители отдаленных микрорайонов Сельцо, обратившиеся к нему, подняли очень важные и актуальные вопросы. Все они, как заверил депутат, будут проработаны при содействии местной власти и профильных ведомств.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in