Сельцовцы приняли участие в форуме школьных медиа-центров «Время свершений»

01 февраля 2023

форум школьных медиа-центров «Время свершений»

В Брянском губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялся Первый региональный форум школьных медиа-центров «Время свершений», активными участниками которого стала делегация г.Сельцо в состав которой вошли: лидеры школьных пресс-центров МБОУ СОШ № 4 и № 5, советники директоров по воспитанию Концевая Н.В. и Яныгина И.Н., муниципальный куратор проекта «Навигаторы детства» Свиридова А.В.

В рамках форума  участники прошли образовательную программу по одному из трех треков: «Школьное радио и телевидение», «Школьный блог в соцсетях», «Школьная газета: в онлайн и офлайн», в котором муниципальный куратор Свиридова А.В. выступила в качестве спикера, представив опыт создания школьной газеты в МБОУ СОШ № 2 г.Сельцо.
Советники директоров по воспитанию приняли участие в семинаре-совещании «Инструменты создания школьного медиа-центра» и посетили мастер-класс «Современные медиа-технологий в воспитании».

Помимо образовательных треков, школьников и навигаторов детства ожидало множество активностей, например, «Классная встреча» с Марией Сергиенко – директором телеканала «Брянская губерния».
Финалом форума стал медиа-хакатон, на котором командам школьных медиа-центров совместно с советниками по воспитанию предстояло предложить решения нескольких кейсов, опираясь на знания, полученные в рамках образовательной программы и создать свой первый медиа-продукт.

— Сегодня я приняла участие в медиа-форуме «Время свершений». На нем были проведены встречи с интересными людьми, от которых я узнала много новой и полезной информации, связанной с медиа-сферой. Благодаря энтузиазму, трудолюбию и позитиву организаторов, встреча прошла на высоком уровне. Я очень рада, что побывала на этом мероприятии! — поделилась своими впечатлениями учащаяся 9а класса школы № 4 г.Сельцо Валерия Петрашина .

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in