В школе №1 имени Героя Советского Союза В.А.Лягина г.Сельцо была организована встреча учащихся с ветеранами Афганской войны

10 февраля 2023
Как известно, в Сельцо, как и по всей области, проходит месячник оборонно-массовой и патриотической работы среди учащихся образовательных учреждений.

Каждая школа старается по-особенному провести мероприятия, вовлечь в работу учащихся как старшего звена, так и младшего, проводя уроки мужества, классные часы и т.д.

В преддверии 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, когда мы отдаем дань памяти советским солдатам и офицерам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества и не вернувшимся с афганской войны, в актовом зале школы №1 имени Героя Советского Союза В.А.Лягина была организована встреча учащихся с ветеранами Афганской войны.

Почетными гостями стали воины – интернационалисты Владимир Викторович Конохов и Вячеслав Васильевич Коченов. Выступая, гости рассказали о себе, о том, как они стали участниками военных действий. Вспоминая трагические дни Афганской войны, ветераны призвали молодое поколение любить свою Родину и быть достойными ее защитниками.
В свою очередь ребята порадовали гостей трогательными танцами «Только матери ждут» и «Я — русский«, проникновенными стихами, не стеснялись задавать им вопросы: за что были получены награды, как преодолеть страх перед боем, какие качества надо в себе воспитывать, чтобы стать настоящим воином, защитником, поддерживается ли связь с боевыми друзьями?
Для учеников это была незабываемая встреча, так как подобные мероприятия воспитывают чувство патриотизма, уважительного отношения к нашим защитникам, дают представления о воинском долге и верности Отечеству.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in