В Сельцо подвели итоги месячника оборонно-массовой работы

22 февраля 2023

21 февраля во Дворце культуры города Сельцо состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Мы — наследники Победы, славу Родины храним!»

Ежегодно в нашей стране проводится месячник военно-патриотического воспитания, целью которого является сохранение памяти о воинской доблести и героизме дедов и отцов; воспитание благородства, решительности и смелости у подрастающего поколения. В рамках месячника во всех образовательных учреждениях проводились различные патриотические мероприятия, соревнования, конкурсы. И при подведении итогов в зале собрались школьники — победители в различных номинациях, воины – интернационалисты,  жители города.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился глава администрации города Игорь Васюков, который отметил важность патриотического воспитания молодого поколения: чувства гордости за свою страну, готовности встать в строй, если Родина в опасности, как поступали деды и прадеды во время Великой Отечественной войны, отцы и старшие братья, принимавшие участие в локальных войнах, участвующие в специальной военной операции на Украине. В преддверии Дня защитника Отечества Игорь Леонидович пожелал здоровья и благополучия воинам – интернационалистам, а школьникам — новых достижений.

Выступая, начальник отдела городского образования Валентина Дугушкина  подчеркнула, что в образовательных учреждениях города ежегодно проводятся  мероприятия, направленные на патриотическое воспитание школьников. Не стал исключением и текущий год: проводились «уроки мужества»,  мероприятия, посвящённые российской символике, торжественные приёмы в ряды юнармейцев,  различные конкурсы, сборы гуманитарной помощи, встречи с воинами – афганцами.

За активное участие в месячнике третье место было присуждено школе № 5, второе место разделили школы № 2 и № 3, первое место — у школы № 4.

Затем на сцену поднялись учащиеся, которые победили в различных номинациях, для  награждения их грамотами отдела образования г. Сельцо. Также грамоты были вручены победителям «Великолепной десятки» — традиционного конкурса, проводимого под эгидой местного отделения партии «Единая Россия». В этот раз победителями в нем стали мальчишки – будущие воины.

О своей службе в армии рассказал Николай Лесков – воин-афганец, который о трудностях военных будней знает не понаслышке: о фронтовом братстве, поддержке тех, кто рядом, проявленном мужестве нашими воинами в далёкой стране. Затем он прочитал свои стихи, посвященные любви к Родине.

Председатель совета ветеранов г. Сельцо Марина Корсикова отметила огромную совместную работу, проведённую в рамках месячника, поблагодарив всех за участие в различных мероприятиях, и пожелала присутствующим здоровья, семейного уюта, тепла, а также скорейшего наступления мира и возвращения всех участников спецоперации живыми и невредимыми.

В заключение мероприятия выступили победители городского конкурса «Пою моё Отечество», исполнив трогательные песни о войне и любви к Отчизне.  Все исполнители были одарены аплодисментами зрителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in