В Сельцо на территории профилактория прошло празднование «Масленицы»

25 февраля 2023

И хотя субботний день выдался пасмурным, но  на настроении заводчан и жителей города Сельцо, оказавшихся на  территории санатория – профилактория  «Десна», это никак не отразилось. В полдень здесь собрались горожане на празднование проводов зимы — «Масленицы».  Издалека были слышны звуки разудалых русских песен, а обоняние будоражили запахи шашлыка и блинов.

Как водится, дружными восклицаниями проводили зрители «Зиму» и встретили «Весну». Детвора, собравшаяся у сцены, с удовольствием приплясывала под песни и задорные танцы, исполняемые школьниками и участниками творческих коллективов. Концертные номера чередовались со спортивными соревнованиями среди тех, кто решил попробовать свои силы: армрестлинг, бои мешками, перетягивание каната, поднимание гири. 

Желающие могли пострелять и в импровизированном тире, а также метнуть копье, или попасть в мишень из лука. Дятьковский историко-краеведческий музей представил здесь свои экспонаты, которые вызвали неподдельный интерес как у детей, так и у взрослых.

Работали палатки, где можно было посидеть с чашкой чая и традиционными блинами и иной выпечкой. Можно было приобрести на память о празднике игрушки и сувениры.

Как всегда, с удовольствием болели  все за тех, кто решил покорить масленичный столб. Сильный и ловкий справился с задачей и получил приз…

В завершение праздника, по традиции, было сожжено чучело зимы. Горожане, приглашённые коллективом БХЗ провести этот день в праздничной атмосфере, расходились в приподнятом настроениидостойно проводив зиму!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in