В Сельцо продолжаются работы по благоустройству города

08 апреля 2023

В рамках месячника по благоустройству в городе Сельцо продолжается уборка улиц, территорий, закрепленных за предприятиями, общественных мест. С приходом весенних погожих дней в наведение порядка включается все больше сельцовцев, благодаря чему город постепенно преображается, освобождаясь от прошлогодней листвы и различного мусора.  Конечно, в этом году значительно активизировало свою деятельность и МУП «ЖКХ», сотрудники которого регулярно по утрам убирают «Семейный сквер» и «Тропу здоровья», что, безусловно, не может быть не замечено горожанами.

Надо сказать, свою достойную лепту в благоустройство города вносит и управляющая компания ООО «Жилкомхоз», приводя в порядок дворовые территории многоэтажек и детские площадки на них. А после яркой покраски сооружений двор буквально становится другим – ухоженным и красивым. И это здорово, когда малая родина преображается, а глаз радуют привычные с детства места.

В надлежащем состоянии поддерживаются и территории, закреплённые за предприятиями и учреждениями, ведь это, можно, сказать, «лицо» каждой организации. А потому сотрудники школ, детских садов, культурных и спортивных учреждений, не дожидаясь дней уборки, стараются, чтобы их участки были всегда чистыми. Здесь уже трудятся все – от мала до велика. На славу  постарались и школьники, которые под руководством своих педагогов, очистили от мусора пришкольные территории.

А в целом порядок в городе наводим все вместе. Так, нелегкая работа выпала, конечно, на долю работников администрации и культурной сферы. Им предстояло очистить от мусора территорию возле конечной остановки маршрутки 104. Место здесь довольно проходимое, потому и захламлённое. Но все так постарались, что за несколько часов территорию было просто не узнать – все блистало чистотой! Правда, надолго ли? А хочется, чтобы здесь всегда был порядок, т.к. отсюда (неподалеку вокзал) начинается наш город.

Не правда ли, там, где чисто, и дышится лучше, и настроение хорошее?! А кто нам мешает это поддерживать? Просто не надо мусорить и ломать скамейки, столики, различные сооружения, надо не только беречь то, что уже создано, но и приумножать красоту, чтобы действительно хотелось в этом городе жить …

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in