Сельцовцы дружно вышли на уборку городской территории

13 апреля 2023

Сегодня, в «чистый» четверг, в рамках месячника по благоустройству сельцовцы в очередной раз дружно вышли на уборку своей малой родины, чтобы приближающиеся праздники город Сельцо встретил чистым и благоустроенным.

В «экологический десант» вошли сотрудники администрации и трудовых коллективов организаций и учреждений города. Это уже не первый массовый санитарный день, организованный в Сельцо этой весной.

Под руководством главы администрации Игоря Васюкова был определен «фронт работ», а потому благоустройством занимались сразу в нескольких уголках с самого раннего утра. К тому же и погода благоволила благим делам.

На главной улице Кирова дружно шла побелка деревьев, что за непродолжительное время буквально преобразило центр города. А накануне такую же работу провели сотрудники Сельцовкой горбольницы, побелив деревья на своей территории.

Конечно же, основной акцент делался на уборку объездной дороги за городской котельной. Здесь был обозначен большой объем работ –пришлось не только собирать разлетевшийся мусор из контейнеров, но и задействовать технику МУПа для уборки веток и растительности.

Во всю кипела работа и в «Парке памяти». Здесь учащиеся школы №3 под руководством педагогов убирали территорию и мемориалы. А прекрасному женскому коллективу централизованной библиотечной системы досталась кропотливая работа по  покраске памятников.

Работники культуры наводили порядок на главной городской площади: красили бордюры, высаживали цветы на клумбы, которые с наступлением теплых погожих денечков будут всех радовать.

Значительный объем работы лег на плечи работников спортшколы, которые преображали территорию детского городка и стадиона. Кстати, они это делают всегда с большим воодушевлением, а потому их довольно большая территория всегда бывает чистой и ухоженной.

Как видим, благодаря всеобщим усилиям наш город становится чище и благоустроеннее.

Подводя итог очередного санитарного дня, глава администрации Сельцо Игорь Васюков отметил, что командная и слаженная работа превзошла все ожидания.

— Спасибо всем, кто своим трудом внес вклад в благоустройство города и сделал все возможное, чтобы он стал еще лучше,- подчеркнул он.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in