В Сельцо прошел фестиваль ГТО

29 апреля 2023

Сегодня, в преддверии Первомая, в городе Сельцо прошёл весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников трудовых коллективов, организаций и учреждений города.
Такого рода спортивные соревнования в Сельцо проводятся с целью привлечения жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, всестороннего и гармоничного развития личности, сохранения на долгие годы крепкого здоровья и активности. Одним словом, здоровью нужно учить и учиться, а здоровый дух необходимо воспитывать.

Субботнее утро бодрило своей свежестью, а безоблачное небо и яркое солнце задавали прекрасное настроение и положительный настрой всем участникам фестиваля.

После торжественных слов и приветствий были вручены удостоверения и знаки отличия ВФСК ГТО сорока сельцовцам, которые ранее участвовали в осеннем фестивале ГТО в прошлом году и достойно выполнили нормативы испытаний (согласно своему возрасту), показав прекрасные результаты.
Далее участникам нынешних соревнований предстояла спортивная программа личного первенства фестиваля, состоящая из тестов ГТО.  Все участники блестяще справлялись с заданиями! Никто из присутствующих не сошёл с дистанции!
Призовые места распределились согласно ступеням. ЗОЛОТО (первое место) взяли: Иван Рязанцев, Илья Хотченков, Михаил Сердитенко, Екатерина Федосова, Мария Горохова, Мария Попова, Наталья Шевцова. СЕРЕБРО (второе место): Сергей Астапов, Кирилл Исаев, Татьяна Илларионова, Валерия Полякова, Татьяна Дмитриева. БРОНЗА( третье место): Александр Родин, Валентина Дугушкина, Альбина Антоненкова, Нина Мареева.

Следующим этапом программы фестиваля стала командная эстафета среди работников трудовых коллективов, организаций и учреждений. Командам необходимо было пройти четыре этапа дистанции. Результаты складывались по итогам командной гонки. В эстафете участвовали пять команд. Победителями командной эстафеты стали: команда МБУ СШ города Сельцо – 1 место; команда БХЗ – 2 место; команда ГОО – 3 место.

Победители и призеры весеннего фестиваля ГТО города Сельцо получили памятные кубки, грамоты и медали, а все участники — хорошее настроение, позитивные эмоции и заряд бодрости на предстоящие выходные и праздничные дни.
Спасибо огромное всем, кто принял участие в этих соревнованиях, а также огромная благодарность организаторам городского фестиваля – всему тренерскому составу спортивной школы города Сельцо! Считаю, что проведение таких мероприятий не только объединяет трудовые коллективы города, но и воспитывает командный дух, а самое главное-способствует сохранению здоровья и доброго отношения друг к другу!
С. Соломатова заместитель начальника ОКМС администрации г. Сельцо

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in