Геннадий Цыганков, ветеран боевых действий, начальник ЕДДС г.Сельцо:

08 мая 2023

— Приближается очередная годовщина Великой Победы, день который 78 лет назад приближали все как могли — и на фронтах и в тылу. Нам тогда, в годы Великой Отечественной, нужна была одна Победа, чтобы на Земле был мир и голубое небо, а у детей — счастливое детство. Именно за это и сражались наши отцы и прадеды, но никто ни тогда, ни потом, спустя десятилетия, и подумать не мог, что ныне живущим сегодня вновь придется воевать за правое дело, уничтожая неонацизм в бывшей братской республике. И мы видим, как мужественно сражаются с националистами на Украине наши ребята, обеспечивая безопасность своих рубежей и защищая мирное население от происков неонацизма. Поистине нашими славными воинами сполна могло бы гордиться старшее поколение, одолевшее фашизм.
Да, во все времена быть защитником было почетно, это дело настоящих мужчин. И сейчас не исключение. Мы знаем немало парней, готовых отправиться добровольцами на передовую. Есть среди таких добровольцев и женщины. Так, наша землячка Екатерина Целуйко сама просилась зачислить ее в состав участников СВО, подав для этого все необходимые документы и понимая, что там, на передовой, ее помощь как медсестры просто необходима. Тем более, в годы Великой Отечественной войны в неимоверно трудных условиях спасала жизни раненых и ее прабабушка — Мария Васильевна Целуйко, работавшая в послевоенные годы хирургом, главным врачом Сельцовской больницы.
И вот сегодня Катя — там, где гибнут люди, где идут бои. Она заключила контракт, пройдя отбор, у нее и у родных  есть теперь социальные льготы, ведь она, как и другие, защищает безопасность нашей страны, а потому должна быть уверена, что семьи не бросят. И это действительно так, ведь статус участника СВО закреплен законодательно.
А для того, чтобы  поступить на военную службу по контракту, сейчас можно воспользоваться  электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in