В Сельцо возложили цветы к Вечному огню, почтив память погибших в годы войны

09 мая 2023

Сегодня,  9  мая, город Сельцо вместе со всей страной отмечает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это великий праздник, когда  мы отдаем дань героизму и мужеству нашего народа, отстоявшего мир на земле.

И хотя в этом году в целях безопасности граждан не состоялось традиционного  праздничного шествия «Бессмертного полка» по главной улице города, но все же к мемориалу «Вечный огонь» сельцовцы пришли, чтобы почтить память погибших.  Возложить цветы пришли руководители города, депутаты, представители трудовых коллективов, отдела образования, культуры, общественных организаций и другие.

Поздравляя сельцовцев с праздником,  глава администрации Игорь Васюков отметил, что в годы войны, долгих четыре года наша армия, весь народ шел к Великой Победе. В 1945 году наши отцы и деды водрузили Знамя Победы над рейхстагом. Десятки миллионов жизней унесла страшная война, сотни тысяч населенных пунктов были полностью разрушены, но наш народ выстоял. И сегодня в братской Украине российские военнослужащие ведут борьбу с нацизмом, вновь защищая мирное население. Сотни тысяч наших ребят освобождают земли от нечести, которую наши деды в далеком 45-м году не добили. Мы верим, как и в 1945 году, победа будет за нами.

— Слава нашим воинам, павшим в Великой Отечественной, слава нашим ребятам, которые отдали свою жизнь, чтобы наши дети сейчас жили мирно. Вечная память павшим в боях за Родину, — сказал И.Васюков.

Председатель совета ветеранов города Сельцо Марина Корсикова, выступая, подчеркнула, что  сегодня память, которую мы хранили о людях,  ковавших победу, хотят стереть. Очень хочется верить, что те, кто сегодня защищает нашу страну, будут достойны подвигов своих дедов и прадедов, отстоявших Великую Победу. Важно помнить всех тех, кто погиб в годы войны, важно поддерживать ребят, которые сегодня защищают с оружием нашу Родину, наш мир.

По окончании выступлений в память о павших героях Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Затем к Вечному огню представители  администрации и трудовых коллективов возложили цветы.

Надо отметить, что в преддверии памятной даты ко всем памятникам и обелискам павшим в годы войны в городе Сельцо были возложены цветы.

Праздник продолжился концертом во Дворце культуры с участием солистов и творческих коллективов, которые исполнили для зрителей песни военных лет.

Для гостей мероприятия в фойе ДК  была открыта выставка творческих работ, представленная сельцовскими умельцами.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in