Игорь Васюков проинспектировал ход работ по капремонтам старейшей школы и спортзала в школе №1 г.Сельцо

17 мая 2023

Капитальный ремонт здания школы №3, построенной 1938 году, начали в первых числах апреля этого года. На сегодняшний день её готовность составляет 60 %. Работы ведутся в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которая стартовала в регионе в прошлом году. Средства на проведение ремонта в размере 21 миллиона рублей были выделены из областного бюджета.

Глава администрации города Сельцо Игорь Васюков побывал на данном объекте, обсудив с подрядчиком  текущие вопросы. Вместе с ним были его заместитель Игорь Помогаев и директор школы Нина Кузнецова. Особое внимание Игорь Леонидович обратил на качество выполняемых работ и сроки их выполнения. Перед подрядчиком он поставил задачу полностью завершить работы в срок и качественно.

Сегодня на объекте ведутся финишные работы по внутренней отделке помещений, завершаются и монтажные работы, заменены двери, обновляется фасад. Несмотря на то, что ремонт стартовал 1,5 месяца назад, школу сегодня просто не узнать, объем сделанного впечатляет.

 — Я уверен, что для учеников и педагогов  будут созданы комфортные условия для ведения образовательного процесса, а учреждение будет соответствовать всем требованиям современной школы, — сказал Игорь Васюков.

Еще один объект, который проинспектировал глава администрации, был спортзал в школе №1 имени Героя Советского Союза Виктора Лягина, где также проводится капитальный ремонт. Игорь Леонидович осмотрел объект и сразу же выразил подрядчику ряд своих замечаний, которые предстоит устранить.

Ремонт спортзала позволит сделать занятия детей отвечающими современным требованиям, и что, немаловажно, безопасными.

Как отметил глава администрации, в школе проводится большая работа по патриотическом воспитанию подрастающего поколения, а потому в спортзале проходят не только занятия физкультурой, но и мероприятия ДЮП «Юнармия», поэтому на нас лежит особая ответственность — сделать ремонт качественно и красиво.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in