В молодёжном центре города Сельцо состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всемирному дню православной молодёжи

19 февраля 2024

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в молодёжном центре города Сельцо состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всемирному дню православной молодёжи. Об этом сообщает сайт Брянской епархии.  На мероприятии присутствовали исполняющий обязанности главы администрации города Василий Демин, глава города Геннадий Цыганков, начальник отдела военного комиссариата по Брянскому району и городу Сельцо Алексей Титов, заведующий отделом духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской Епархии иерей Алексий Иванов, благочинный Брянского района иерей Константин Серенков представители администрации города, учащиеся среднего и старшего звена школ города и жители города.

Глава администрации и глава города обратились с приветственным словом к школьникам, поздравили с наступающим праздником, а также наградили победителей проекта «Великолепная десятка» – школьников, которые учатся на «отлично», систематически принимают участие в различных региональных конкурсах и фестивалях.

К молодёжи города обратился начальник отдела военного комиссариата по Брянскому району и городу Сельцо Алексей Иванович Титов. Он пожелал молодому поколению быть патриотами своей страны и если понадобится, то доблестно защищать свою Родину.

Благочинный Брянского района иерей Константин Серенков огласил для всех присутствующих послание Святейшего Патриарха по случаю Дня православной молодёжи. В напутственном слове к собравшимся священник поздравил всех присутствующих с праздником Сретения Господня и Всемирным днём православной молодёжи, пожелал хранить веру православную, любовь к Родине и стараться жить по заповедям Божиим.

Главным украшением праздника стало выступление дуэта православной авторской песни «Лик на Восток» из города Брянска. Одним из участников дуэта является иерей Алексий Иванов, который тоже поздравил молодых людей с праздником Сретения Господня и Днём православной молодёжи.

Зрители услышали песни о любви к Богу и ближним, к Родине, о русских святых. Творчество музыкантов помогает глубже прочувствовать духовную красоту мира и присутствие в нем Господа.

После мероприятия помощники благочинного по миссионерской деятельности и по работе с молодёжью провели просветительскую акцию. Участники молодёжного движения храма во имя Святителя Николая города Сельцо раздали присутствующим православные буклеты и листовки о воинском служении, а также о святых воинах Руси и русских святых. На память каждому желающему были предложены Святое Евангелие и духовная литература.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in