Суземская ЦРБ получила новое оборудование для диагностики и лечения

5 января 2026, 10:15 | Общество 302

В Брянской области медицинские учреждения получают новое оборудование по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

РИА «Стрела» сообщает: новые устройства поступили в Суземскую ЦРБ.

Переоснащение улучшило диагностику и лечение. Лаборатория получила иммунофлуоресцентный анализатор для определения кардиомаркеров. Скорая помощь — 12-канальный электрокардиограф. Хирургическое отделение — универсальный операционный стол с пультом управления. Кабинет УЗИ — систему ультразвуковой визуализации. Амбулатория — регистратор для ЭКГ и артериального давления с цветным экраном и беспроводным интерфейсом.

Фото: департамент здравоохранения Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить