В Брянском техническом госуниверситете обсудили подготовку инженерных кадров

23 января 2026, 15:25 | Образование 401

В Брянском государственном техническом университете состоялось расширенное совещание рабочей группы. Речь шла о реализации концепции подготовки инженерных кадров и проработке региональной программы научно-технологического развития.

Как сообщает РИА «Стрела», представители департамента образования, профильных ведомств, Ассоциации промышленников и БГТУ посетили учебно-лабораторный корпус. Они оценили практическую деятельность аспирантов, работающих над сложными техническими задачами под руководством наставников. БГТУ сотрудничает с промышленностью, обеспечивая подготовку специалистов в современных лабораториях.

Ректор Олег Федонин подчеркнул важность комплексного подхода к решению проблемы дефицита инженеров. Он отметил значимость ранней профориентации и взаимодействия школ с предприятиями для прогнозирования кадровых потребностей.

Фото: группа «Департамент образования и науки Брянской области» в соцсети «ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить