На Брянщине ведется масштабная работа в сфере профилактики правонарушений

28 января 2026, 16:51 | Общество 251

За 5 лет в полтора раза увеличилось количество машин, а число погибших снижается.

В Брянской области правительство региона и органы исполнительной власти активно участвуют в процессах обеспечения общественного порядка и безопасности. В телеграм-канале «AV БогомаZ» отмечается, что за последние годы многое сделано на уровне законодательной базы, а также в сфере профилактики правонарушений.

В общественных местах и на основных дорогах Брянского региона увеличивается число камер видеонаблюдения. В комплекс входит уже более 1400 источников видеоинформации.  Из областного бюджета в 2025 году на комплекс «Безопасный город» было выделено более 130 млн рублей.

Что касается безопасности на дорогах, то ее обеспечению способствовали мероприятия в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Финансовые вложения в прошлом году составили более 120 млн рублей. На эти средства удалось приобрести пять мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД,  закуплены 23 стационарных технических средства автоматической фотовидеофиксации нарушений, рассказывает РИА Стрела.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить