Состоялось очередное заседание областной Думы

30 января 2026, 14:07 | Общество 311

30 января Брянская областная Дума собралась на первое в 2026 году заседание, которое прошло под председательством Валентина Суббота.

Как сообщается на сайте Брянской областной Думы, на сессии законодательного органа Брянской области приняли участие Губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, сенаторы Вадим Деньгин и Василий Попадайло, депутат Госдумы Николай Щеглов и руководители исполнительной власти.

Сессия началась с вручения удостоверений и нагрудных знаков «Заслуженный изобретатель Брянской области» и «Заслуженный работник культуры Брянской области». Губернатор передал Благодарности «Единой России» за волонтерскую помощь руководителям муниципалитетов и депутатам облдумы.

Депутаты согласовали кандидатуры мировых судей Натальи Кузьменковой и Виктора Бакаева, а также аудитора Контрольно-счетной палаты Наталью Шик.

В трех чтениях одобрены поправки в закон о благоустройстве, регулирующие выпас и выгул животных. Закон «Об охоте и охотничьем хозяйстве» приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Принят закон о поддержке многодетных семей и участников СВО, увеличивающий единовременную выплату за земельные участки с 200 до 300 тыс. рублей. Также одобрен законопроект по изменению закона о соглашениях о разделе продукции.

Рассмотрены и поддержаны законопроекты из Госдумы и других регионов.

Фото: с сайта Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить