В Комаричском районе диспансеризацию в 2025 году прошли 5746 человек

1 февраля 2026, 10:24 | Общество 287

В Комаричской ЦРБ по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в 2025 году проходила диспансеризация.

Брянск Today сообщает: всего обследовано 5746 человек, включая 1700 детей. Взрослые прошли профилактический осмотр (1326) и углубленную диспансеризацию (64). Диспансеризацию репродуктивного здоровья прошли 1668 человек. Выявлены хронические неинфекционные заболевания (онкология, диабет, гипертония, ИБС, тугоухость, цереброваскулярные болезни, заболевания ЖКТ и мочеполовой системы).

Определены факторы риска: повышенное давление, холестерин, глюкоза, курение, алкоголь, нерациональное питание, низкая активность, избыточный вес. С пациентами проведены консультации и назначено лечение.

Фото: Брянск Today


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить