На Брянщине снова проведут военно-патриотическую игру «Зарница 2.0»

18 февраля 2026, 11:10 | Общество 234

В Брянске под руководством заместителя губернатора В.А. Свинцова прошло заседание регионального штаба военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

На заседании подвели итоги кампании и обсудили подготовку к новому сезону. Отмечено, что год от года число участников соревнований в Брянском регионе, где сильны патриотические традиции, растёт.

На всероссийском этапе в старшей возрастной категории Брянщину достойно представляла команда «Пересвет», в которую вошли учащиеся средней школы № 167.  В этом году участников ждут нововведения. Например, вводятся новые испытания, в том числе на силовую выносливость, рассказывает Брянская учительская газета.  Командам предстоит бежать кросс и сделать марш-бросок.

Заявочная кампания продлится до 30 марта. Старт третьему сезону дадут 23 февраля в Музее Победы в Москве.

Фото с сайта.

6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить