За Кубок Губернатора Брянской области соревновались 270 спортсменов

22 февраля 2026, 8:48 | Общество 1400

21 февраля в Брянске на базе ГБУ ДО БО СШОР по лыжным гонкам прошли состязания лыжников на кубок Губернатора Брянской области.

РИА «Стрела» сообщает: состязания по лыжным гонкам организованы департаментом ФКиС, Федерацией лыжных гонок и Центром спортивной подготовки Брянской области при поддержке мецената  Михаила Богомаза.

На открытии выступили замгубернатора Амеличев, директор департамента Рудин, олимпийская чемпионка Куркина, Михаил Богомаз и председатель Федерации лыжных гонок Екатерина Давыдова. Участвовали лыжники разных возрастов, включая Александра Большунова-старшего и его племянницу Стефанию.

В Стародубской спортивной школе отличились Василиса и Василий Богомаз, набравшие 70 и 87 баллов соответственно. В турнире участвовали 270 спортсменов из Калужской, Смоленской областей и Москвы, преодолевая дистанции от 500 м до 10,5 км. Лучшие шесть результатов в каждой возрастной группе получили призы и грамоты. Лучшие спортивные организации — ГБУ ДО БО СШОР, СШ «Олимп» и Карачевская СШ.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить