В честь ликвидаторов аварии на ЧАЭС на Брянщине откроется музей

26 февраля 2026, 9:22 | Общество 240

Проект по созданию музея, посвященного ликвидаторам аварии на ЧАЭС запустили в Клинцовской гимназии №1 имени Гагарина.

Как известно, исследовательская работа учащихся, началась еще в 2009 году. Спустя пять лет собранные материалы были размещены в созданной в образовательном учреждении музейной комнате, рассказывает ГТРК Брянск.

Среди экспонатов можно найти рабочую одежду ликвидаторов, маски, противогазы, дозиметры. Гимназисты проводили встречи с теми, кто боролся с последствиями аварии. Собрано несколько сотен материалов. Музей откроют к 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Фото с сайта.

6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить