Александр Богомаз провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

20 марта 2026, 15:14 | Общество 230

Александр Богомаз провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

20 марта под председательством губернатора Александра Богомаза прошло заседание комиссии по ЧС. Присутствовали: Валентин Суббот, Алексей Солдатов, Дмитрий Енин.

Надежда Ситникова сообщила о рисках весеннего половодья из-за обильных снегопадов. На реках идет разрушение льда, максимальные уровни половодья могут быть выше нормы до 1 метра.

Роман Игнатов рассказал о готовности сил и средств: 12 постов Росгидромета, взаимодействие с гидроузлами, оперативные группы для мониторинга и помощи населению. Важна информационная работа: обход домов, система уведомлений, информация на сайтах и ТВ.

По итогам заседания приняты согласованные решения.

Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить