На Брянщине стартовали весенне-полевые работы

23 марта 2026, 17:28 | Общество 331

В департаменте сельского хозяйства региона отметили, что все районы с запасом заготовили необходимый семенной материал

Как сообщил сайт ГТРК «Брянск», аграрные предприятия Брянщины приступили к весенне-полевым работам. В Гордеевском районе вывели первыми в этом году технику в поле для подкормки озимых культур.

Большое количество снежных осадков этой зимой привело к тому, что это пришлось сделать на 2 недели позже обычных календарных сроков. Поэтому придется наверстывать упущенное время.

В других районах Брянской области также аграрные работы стартуют в ближайшие дни. После завершения подкормки озимых культур предприятия приступят к яровому севу.

Фото: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить