Сельцовские школьники изготовили окопные свечи для бойцов

25 марта 2026, 8:52 | Общество 362

Учащиеся школы №4 города Сельцо под руководством Татьяны Григорьевны Сениной изготовили окопные свечи для солдат, которые участвуют в СВО.

Акция «Окопная свеча» объединила в добром порыве школьников, учителей и родителей детей. Вначале были собраны консервные банки и картон, а затем с ребятами провели инструктаж.

— Такая свеча горит около 5-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду, — рассказали на странице образовательного учреждения.

Все участники акции не просто по инструкции занимались изготовлением свечей, они вкладывали душу и тепло в свою работу, понимая, что эти свечи помогут нашим бойцам в приближении победы.

Фото: школа №4.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить