В Брянске прошёл круглый стол, приуроченный к 40‑летию аварии на ЧАЭС

15 апреля 2026, 14:17 | Общество 158

В Брянске сегодня, 15 апреля, в клинико‑диагностическом центре прошёл круглый стол с участием ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, представителей региональных властей и ведомств.

РИА «Стрела» информирует:26 апреля исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Те, кто участвовал в ликвидации последствий, рисковали жизнью, спасая регион и страну. Брянская область — одна из наиболее пострадавших.

На мероприятии, посвященном этой дате, присутствовали: главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, замгубернатора Виталий Свинцов, председатель «Союза „Чернобыль“» Вячеслав Карнюшин, депутаты, председатель городского совета ветеранов Василий Игрунев и другие. Память погибших почтили минутой молчания.

Виталий Свинцов подчеркнул значимость подвига ликвидаторов. Помощь им и медицинское обеспечение остаются приоритетами государства. КДЦ организует диспансеризацию для ликвидаторов и участников СВО.

Андрей Дьячук отметил важность социальной поддержки и ответил на вопросы. Он, Виталий Свинцов, Василий Игрунев и Вячеслав Карнюшин вручили награды ликвидаторам.

Фото: РИА  «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить