На Брянщине 3-й год функционирует нацпроект «Туризм и гостеприимство»

20 апреля 2026, 16:49 | Нацпроекты 184

В 2025 году регион посетили 310 тыс. туристов

Как сообщается на сайте Правительства Брянской области, 20 апреля глава Брянщины Александр Богомаз провел еженедельное совещание со своими заместителями. Участниками мероприятия также стали председатель облдумы В. Суббот и руководители Брянска.

Ю. Сатюков (директор департамента культуры региона) проинформировал собравшихся о реализации в области национального проекта «Туризм и гостеприимство». В прошлом году Брянщину посетили 310 тыс. человек. Это на 8 тыс. больше, чем в 2024 году.

Для дальнейшего развития туризма Брянской области Министерством экономразвития РФ предоставлена субсидия из федерального бюджета. Ее размер составляет 30,5 млн. руб.

Фото с сайта Правительства Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить