Состоялся субботник на мемориале «Дулаг-142»

22 апреля 2026, 15:53 | Общество 161

Волонтеры культуры Брянской области приняли участие в субботнике и экскурсионной программе на Музейно-мемориальном комплексе «Дулаг-142»

18 апреля Министерство культуры РФ и движение «Волонтеры культуры» начинают работы по сохранению памятников истории и культуры. Об этом сообщается на странице Департамента культуры Брянской области.

Программа «Сохраняем наследие вместе» обучает волонтёров через мероприятия. 22 апреля 2026 года брянские волонтёры благоустроили Музейно-мемориальный комплекс «Дулаг-142», нацистский концлагерь с октября 1941 по сентябрь 1943. Первоначально лагерь был для пленных, но с марта 1942 года сюда сгоняли мирных жителей для борьбы с партизанами.

Фото: департамент культуры Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить