В Брянске почтили память жертв геноцида армян

24 апреля 2026, 14:28 | Общество 148

Сегодня все армяне независимо от того, где они проживают, вспоминают о скорбной дате — 111-й годовщине геноцида армянского народа в Османской Империи

Департамент внутренней политики Брянской области информирует: в 1915 году было уничтожено полтора миллиона армян и полмиллиона бежали. Это одна из самых страшных трагедий XX века.

В Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе почтили память жертв геноцида. Присутствовали представители национальных диаспор, Брянской епархии, администрации, жители Брянска.

У памятника-Хачкара прошла панихида. Участники подчеркнули, что скорбь армянского народа разделяет вся страна, память о жертвах бережно хранится. Отмечена недопустимость предвзятого отношения к нациям. Завершилось мероприятие возложением цветов.

Фото: департамент внутренней политики Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить