В Красной Горе на Брянщине состоялся памятный митинг к 40-летию аварии на ЧАЭС

24 апреля 2026, 18:32 | Общество 213

В Красногорском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Как сообщается на сайте «Красногорская жизнь 32», в этом году исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Этой дате посвятили митинг, состоявшийся в Красной Горе Брянской области.

Мероприятие провели у памятника «Дань памяти участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС». В митинге участвовали представители местной администрации, церкви и трудовых коллективов, а также юнармейцы, активисты «Движения первых» и жители поселка.

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся, что 26 апреля 1986 года произошла страшная трагедия. Речь шла о тех непростых днях, звучали стихи и музыкальные композиции, всколыхнувшие воспоминания о событиях. Память ликвидаторов последствий аварии почтили минутой молчания.

Фото: газета «Красногорская жизнь»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить