Брянские поисковики участвуют в «Вахте памяти»

4 мая 2026, 9:26 | Общество 122

В поисковых работах  принимают участие тридцать поисковых отрядов со всей страны.

Брянские поисковики принимают участие в «Вахте памяти». Она стартовала в Смоленской области. Об этом рассказывает ГТРК Брянск. Так, полевой лагерь разбит в Вяземском и Ярцевском муниципальных округах Смоленщины, где осенью сорок первого года шли ожесточенные бои. Тысячи бойцов до сих пор числятся без вести пропавшими.

Брянщину представляет объединение «Патриот». Они находят личные вещи бойцов, элементы обмундирования и части оружия. Общими усилиями удалось обнаружить останки 20 погибших бойцов Советской Армии. Имя одного из них удалось установить.

Фото: ГТРК Брянск.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить