Александр Богомаз призвал глав муниципалитетов навести порядок в своих районах

5 мая 2026, 9:36 | Общество 122

Совсем скоро жители Брянской области, как и всей России, 9 мая будут отмечать 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В своих социальных сетях Губернатор Александр Богомаз написал, что муниципальные образования региона обследуют и приводят в порядок памятники и мемориалы, посвященные Героям этой войны, а также воинские захоронения.

Глава региона отметил, что необходимо обратить внимание и на то, как выглядят сами муниципальные образования Брянской области. Он также подчеркнул, что в регионе ведется колоссальная работа – строятся ледовые дворцы, бассейны, ФОКи, больницы,  но если в городе не убрано, то это все легко перечеркнуть.

«Ведь не такие большие деньги нужны, чтобы покрасить бордюры, почистить дороги, как это сделали, например, в Унече, Сураже, Стародубе. Деньги небольшие, а город сразу преображается! Нужно только личное участие руководителей муниципальных образований и их заинтересованность!», — сказал Губернатор.

Фото: скриншот видео .


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить