В Брянск приехала делегация из Сербии

7 мая 2026, 13:51 | Общество 152

Также сербская делегация передала памятный знак сербско-русского братства «Святой Архангел Михаил».

В Брянск прибыла делегация из Сербии. Гости встретились с заместителем Губернатора Виталием Свинцовым. Как рассказывает РИА Стрела, стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества по молодежному, спортивному и культурному направлениям. Виталий Свинцов пригласил гостей на международный фестиваль «Славянское единство», который пройдет в июне.

О развитии добровольческого движения на Брянщине поведала Екатерина Гришанова, которая отметила, что регион славится патриотизмом, поэтому нашим волонтерам, нашей молодежи присущ особый дух любви к Родине и любви к ближнему.

Сербская делегация передала поздравления с наступающим Днём Победы. В послании, адресованном Губернатору Александру Богомазу, также говорится, что для сербов и русских 9 Мая — это священный завет сохранения правды о нашей общей борьбе за свободу и достоинство.

Фото: РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить