В Брянске прошел футбольный матч «Дружба народов» в честь 81-й годовщины Победы

8 мая 2026, 16:58 | Общество 188

На стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч, приуроченный ко Дню Великой Победы. Ветераны брянского футбольного клуба встретились на поле с участниками СВО.

Как сообщает РИА «Стрела», на матче «Динамо-Брянск» с командой бойцов СВО выступили значимые лица региона: врио замгубернатора Андрей Фроленков, замгубернатора Виталий Свинцов, президент клуба Алексей Солонкин, тренер Андрей Канчельскис и другие. Почетными гостями стали Евгений Вылцан, Марина Седнева, Андрей Сотников и другие.

Виталий Свинцов поздравил всех от губернатора Александра Богомаза: «Сегодняшний матч – символ духа народа перед опасностью. Наши бойцы защищают Родину». Марина Седнева поздравила с Днем Победы и поблагодарила защитников.

Андрей Козлов отметил, что встречу организовал благотворительный фонд «Зов Победы». Андрей Фроленков подчеркнул, что регион развивается, несмотря на сложности: «Вместе мы покажем противнику, что готовы бороться и побеждать!»

Предприятия подготовили гуманитарные грузы. ООО «Ани» подарило три автомобиля «Нива». Ансамбль «Ассорти» и коллектив филармонии «Арт-класс» выступили для зрителей.

Матч завершился со счетом 3:0 в пользу ветеранов. Лучшими игроками стали Магомед Алишев, Ашот Адлиханян, Алексей Солонкин и Олег Шелютов. Командам вручили кубки и грамоты.

Фото: РИА «Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить