В Русском доме в Гомеле открылась уникальная выставка «Наследникам Победы!»

8 мая 2026, 14:36 | Культура 153

7 мая 2026 г. в Русском доме в Гомеле состоялось торжественное открытие передвижного историко-патриотического выставочного проекта «Наследникам Победы!»

Выставка — голос эпохи, запечатлённый в плакатах. В годы войны они вдохновляли бойцов и тружеников тыла. Каждый экспонат — документ мужества и воли народа. На открытии директор Брянского областного музея Елена Клюева обратилась к гостям.

Экскурсию провёл Алексей Басов, мастер-класс по линогравюре провела Ольга Горянская. Гости также посмотрели фильм «Хроники». Выставка в Русском доме Гомеля до 7 июня 2026 года.

Источник: Департамент культуры Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить