Вопросы ТЭК рассматривались на заседании Брянской областной Думы

15 мая 2026, 15:58 | Общество 117

Депутаты Брянской областной Думы обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему отопительному периоду.

За отопительный сезон зафиксировано снижение отключений из-за атак ВСУ, внеплановых отключений электроэнергии и порывов на сетях. Ежегодные работы по замене сетей и модернизации котельных повышают надежность теплохозяйства региона. В 2025 году закуплено 738 резервных источников электроснабжения для ГУП «Брянсккоммунэнерго» и муниципалитетов. После сезона энергетики начали подготовку к зиме.

Обсудили проект «Формирование комфортной городской среды» на 2026 год. Он направлен на улучшение городской среды к 2030 году и включает благоустройство территорий и проекты конкурса комфортной городской среды. На проект в Брянской области выделено 311,7 млн рублей.

В конце заседания рассмотрели работу Регионального фонда капремонта многоквартирных домов и законодательные инициативы из Госдумы.

Источник: Брянская областная Дума


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить