Брянская область продолжит работу с белорусскими коллегами

21 мая 2026, 15:07 | Общество 123

Брянская делегация во главе с временно исполняющим обязанности Губернатора Егором Ковальчуком находится в Республике Беларусь. Там проходит региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск».

РИА «Стрела» информирует: рабочая поездка продолжилась обсуждением взаимовыгодного сотрудничества на бизнес-форуме «Гомель – Брянск».

Глава Брянщины Егор Ковальчук отметил Беларусь как стратегического партнера с товарооборотом 36% и потенциалом для роста. Основные проекты включают заводы «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск», а также сотрудничество «Термотрон-завода» и «Гомельского электротехнического завода» для развития железнодорожной инфраструктуры.

В сфере жилищного строительства также ожидается работа с белорусскими партнерами. Ковальчук подчеркнул важность форума для обсуждения конкретных планов.

Фото:  социальные сети / Егор Ковальчук


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить