В Сельцо у «Вечного огня» прошел траурный митинг

22 июня 2026, 12:14 | Общество 5

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили к мемориалу цветы.

Сегодня, в День памяти и скорби, в Сельцо у мемориала «Вечный огонь» руководители города, учреждений, депутаты, представители общественности, трудовых коллективов, жители города собрались, чтобы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и по традиции возложить цветы к мемориалу. Среди участников памятного митинга был и участник специальной военной операции, руководитель ассоциации ветеранов СВО в городе Сельцо Евгений Трофимов.

Проникновенно и с горечью в каждой фразе выступали гости, говоря о тяжелой доле и испытаниях советского народа, его мужестве и стойкости духа.

Прошло уже 85 лет с начала войны, и не одно поколение сельцовцев приходит каждый год к мемориалу, чтобы передать эстафету памяти, которая хранится в душе каждого, как святыня.

Минутой молчания участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили к мемориалу цветы.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить