Правительство Брянщины продолжит конструктивный диалог с Общественной палатой

23 июня 2026, 17:34 | Общество 4

По ряду вопросов понадобятся конкретизированные предложения

Как сообщил сайт РИА «Стрела», 23 июня врио Губернатора Брянской области принял участие в работе пленарного заседания Общественной палаты региона. В ходе мероприятия были обсуждены ключевые вопросы, в т.ч. и касающиеся соцсферы.

Так, речь шла о дополнительных мерах соцподдержки для молодых учителей, которые трудятся на селе, формировании новых увеличенных окладов педагогических работников и т.д. Глава Брянщины отметил, что представители Общественной палаты формируют общественное мнение, осуществляют общественный контроль, оказывая непосредственное влияние на изменения вокруг.

Егор Ковальчук проинформировал в социальных сетях, что сегодня участниками были обозначены общественные запросы по ряду направлений. По части вопросов уже работают профильные службы, для других понадобятся конкретизированные предложения.

Также 23 июня состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты РФ IX состава. В ходе заседания избрали Секретаря ОП РФ и его заместителей, председателей комиссий и руководителей межкомиссионных рабочих групп.

Фото: «МАКС», Е. Ковальчук


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить