Брянская делегация посетила открытие музея исторического комплекса в Гомеле

24 июня 2026, 8:53 | Общество 5

В Гомеле открылся музей исторического комплекса, который посвящен операции «Багратион». Торжественную церемонию посетила брянская делегация во главе с председателем регионального парламента Валентином Субботом.

Участники церемонии почтили память защитников Родины. Экспозиция музея занимает более тысячи квадратных метров, включает пять тематических залов с интерактивным оборудованием. Расположены памятные знаки, барельефы, часовня и военная техника. Об этом сообщает РИА «Стрела».

«Важно бережно хранить память о Героях, чтобы она жила в сердцах поколений», — сказал Валентин Суббот.

23–24 июня 1944 года началась операция «Багратион», освободившая Белоруссию и часть Польши.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить