В Брянской области в электронный формат перевели 87 социально значимых услуг

25 июня 2026, 9:10 | Нацпроекты 4

В Брянской области реализуется региональный проект «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Как сообщает РИА «Стрела», в регионе 87 социально значимых услуг перевели в электронный формат. 100% из них — из областного перечня. На 31 декабря 2025 года в единой системе идентификации зарегистрировано 983,3 тысячи человек.

Развивают областную систему электронного документооборота. К ней подключены все органы власти, администрации и подведомственные организации. С 2027 года в образовательных учреждениях создадут ИТ-инфраструктуру для безопасного доступа к системам и интернету. Учителям предоставят планшеты для работы с электронными журналами.

В регионе также реализуют проект «Отечественные решения» для автоматического выявления инцидентов в информационной безопасности.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить