В школах города Сельцо прошли торжественные мероприятия

28 июня 2026, 9:09 | Образование 5

В школах города Сельцо в субботу, 27 июня, прошли торжественные мероприятия, посвященные мероприятия, на которых выпускники получили аттестаты о среднем образовании.

Десять особо отличившихся одиннадцатиклассников окончили школу с золотой медалью, пять — удостоены  серебряной медали.

В старейшей школе № 3, которая  в недалеком будущем отпразднует свое девяностолетие, царила в это вечер особая атмосфера. В актовом зале собрались не только выпускники 2026 года и их родители, но и присутствовали на праздничном мероприятии те, кто окончил сорок лет назад.

Директор школы Нина Филипповна Кузнецова тепло  поздравила ребят, родителей, коллег, отметив, что получив аттестаты и выйдя из школы, выпускники всегда будут желанными гостями в её стенах. Пожелав удачи на жизненном пути, она напутствовала на достижение поставленных целей, достойное преодоление жизненных трудностей  и умение находить выход в любой ситуации.

Добрые слова выпускникам и педагогам адресовали глава администрации города Максим Гришков и директор ЦБС, депутат Совета народных депутатов Елена Мотырева.

«Особая благодарность педагогам, наставникам, руководству школы за тот труд, за те бессонные ночи, за те ваши знания, которое вы вложили в выпускников. Это колоссальная работа, ваше призвание. Низкий вам поклон за особую атмосферу, царящую в этой школе, за горящие глаза учащихся, их заинтересованность в учёбе, — сказал Максим Александрович. — А выпускникам хочется пожелать: какие бы задачи не стояли перед вами, будьте готовы к их выполнению. В добрый путь!»

Затем прошла церемония вручения аттестатов, благодарностей, грамот, значков ГТО восьми выпускникам.  Серебряные медали получили  Анна Миронова и София Данилкина.

Поздравили виновников торжества и выпускники 1986 года, и сохранившие любовь к школе.  Особые слова благодарности от них прозвучали в адрес классного руководителя — Нины Филипповны.

Звучали стихи и песни, добрые слова напутствий. Затем наступила трогательная минута прощания выпускников с учебным заведением. Впереди — большая дорога под названием Жизнь. Каждый пойдет к своей цели, и пусть у всех они будут достойными, а путь для их достижения не станет тернистым. В добрый путь, выпускники!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить