В Сельцо проверили готовность школ к началу учебного года

14 августа 2019

13 августа состоялось комиссионная приемка школ города Сельцо к началу нового учебного года. И надо заметить, что, несмотря на трудности, все образовательные учреждения с поставленными задачами справились.

В течение летнего периода были произведены косметические ремонты классных комнат, кабинетов, мест общего пользования. Благодаря, например, проведенному ремонту в школе №1 появилась возможность высвободить помещение для размещения еще одного десятого класса, что позволит сохранить учебный процесс в одну смену.
Кроме этого, как отметила начальник отдела образования г.Сельцо Наталья Семеновна Танькова, назначенная совсем недавно на эту должность, образовательными учреждениями выполнен большой объем работ по реализации комплексных мер антитеррористической направленности и выполнению противопожарных требований, устранению имеющихся предписаний «Роспожнадзора», также все школы прошли комиссионную оценку с присвоением им третьей категории безопасности.
В целом все намеченное исполнено, но пока не завершены ремонты крыльца в детском саду №2, пола в спортзале детского сада №1 и кровли в школе №3. Что касается старейшего образовательного учреждения Сельцо, то в настоящее время там полным ходом ведутся ремонтные работы, и к 1 сентября школа №3 встретит ребят обновленной. В рамках нацпроекта «Образование» на ремонт кровли этого учебного учреждения было выделено 4 111 572, 30 рублей.

Н. Кузнецова, директор школы №3:
— Мы очень долго ждали ремонта кровли нашей школы, ведь она — старейшая в Сельцо, а потому требует к себе особого внимания. Эту проблему я озвучивала и на встрече в Сельцо с Губернатором области Александром Богомазом, после которого появились подвижки в решении этого вопроса. Мы стараемся со своей стороны поддерживать должный порядок в школе, следим за чистотой в классах, дворе, а вот отремонтировать крышу своими силами, конечно, не могли. Теперь с новой кровлей школа будет просто как новенькая! Чисто, тепло, уютно – за это ее и любят все учащиеся и их родители, которые очень помогают поддерживать порядок в нашем образовательном учреждении. Надеюсь, что и другие возникающие проблемы будут успешно разрешаться в интересах учащихся.

А вообще на Брянщине Правительством области и лично Губернатором уделяется большое внимание развитию образования. Так, с 2014 года в Брянской области построено 8 школ на 3226 мест. Школы области получили более 120 автобусов. За 5 лет в Брянской области построили 9 детских садов на 1170 мест, что позволило ликвидировать очереди в дошкольные учреждения для детей старше 3 лет. Не стал исключением и город Сельцо, который одним из первых решил данную проблему. Успешно реализован этап развития дошкольного образования: строительство пристроек к детским садам, где размещаются ясельные группы. В этом году в области начнут работать еще 8 новых детсадов, сделано 7 пристроек к детсадам.
В области построены 4 открытых спортивных комплексов для школ, 2 бассейна – в Володарском районе Брянска и в Клинцах, 2 Ледовых дворца – в Суземке и Климово. В областном центре создается детский технопарк «Кванториум», что позволит школьникам Брянской области бесплатно изучать там био- и нанотехнологии, робототехнику и автомоделирование. А партийный проект «Единой России» «Детский спорт» позволил реконструировать 64 спортзала в сельских школах. Еще 9 спортзалов планируют реконструировать до конца этого года. Также в рамках нацпроекта в 2020 году запланировано строительство спортивных залов в школах № 2 и 5, разработка проектов которых должна быть осуществлена в этом году. Безусловно, решения данной проблемы с нетерпением ждут и дети и взрослые, ведь у учащихся будет больше возможности реализовывать свой спортивный потенциал.
Е. Викторова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in