Город Сельцо оставляет очень приятное впечатление

21 мая 2018

В мае группа слушателей, обучающихся в Брянском филиале РАНХиГСпо Президентской программе повышения квалификации «Сити-менеджмент» (Управление муниципальными образованиями) в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации на 2017/2018 учебный год, выезжала на практическое выездное занятие в Сельцовский городской округ с целью изучения работы администрации в современных условиях.

Занятие началось со встречи с руководителями администрации в молодежном центре города Сельцо, в которой приняли участие: В.А. Великий — первый заместитель главы администрации города Сельцо, М.А. Гришков, Л. Я. Горохова — заместители главы администрации города, О.В. Афонина — начальник отдела экономики ЖКХ, И.Ю. Помогаев — начальник отдела имущественных отношений, архитектуры и строительства, а также Н.В Пригаро — исполнительный директор исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», А.С. Коренев — заместитель директора данной Ассоциации. В ходе конструктивного диалога были затронуты вопросы, связанные с благоустройством в городе, состоянием сферы ЖКХ, решением социальных проблем его жителей. Конечно, обсуждались не только достижения, участники встречи не обошли стороной и проблемные ситуации.
Затем обмен мнениями продолжился на городской территории. Слушатели прошли «Тропой здоровья», расположенной в сосновом бору, которая появилась благодаря приоритетной программе партии «Единая Россия» — «Комфортная городская среда». Порадовало то, что у жителей Сельцо есть такая замечательная и благоустроенная территория, к тому же расположенная в живописном месте. Отрадно и то, что оборудование «Тропы здоровья» будет продолжаться и в дальнейшем. Очень приятное впечатление оставил и городской сквер, где слушатели увидели современный подход к оформлению мест отдыха горожан.
Важным оказалось и то, что сельцовцы сами активно участвуют в обустройстве мест проживания, подтверждением этого явилось посещение ТОС микрорайона «Коммунар», где силами неравнодушных жителей окультурен берег реки Десна, оборудована спортивная площадка, разбиты клумбы, неустанно поддерживается порядок и чистота. Эта территория стала центром отдыха жителей не только микрорайона, но и всего города.
Встречи с руководителями городского Дворца культуры, городской библиотеки, молодежного центра, спортивных объектов порадовали творческой атмосферой, разнообразием ярких самодеятельных коллективов, клубов по интересам для разных возрастных категорий .
На подведении итогов слушатели отметили, что выездное практическое занятие прошло конструктивно, активно, позитивно, все гости Сельцо также единодушно отметили и порядок в городе, чистоту, его красоту и благоустроенность, хорошее состояние дорог по сравнению с другими городами области, а также приветливость жителей.
Вот каково мнение слушателя программы Н.Н. Приходовой, заместителя главы администрации Трубчевского района: «Мне, например, хотелось бы отметить высокий уровень организации мероприятий социально-культурной сферы муниципального образования, довольно серьезный и при этом нестандартный подход к решению проблем ЖКЖ и организации мест массового отдыха (сквер с фонарями — оркестрантами, лавочки с элементами ковки и пр.) Отдельно стоит сказать, конечно, об организации работы ТОС: тот опыт, результаты которого мы наблюдали, стоит взять «на вооружение» всем муниципалитетам Брянской (и не только) области. В целом город оставляет очень приятное впечатление: чистого, ухоженного с комфортными условиями проживания». Благодарим город Сельцо за гостеприимство!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in