В Сельцо состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери

25 ноября 2019

«Славим имя – мать!»

Так назывался праздничный концерт, посвященный Дню Матери, который состоялся во Дворце культуры.

Перед его началом в фойе была развернута выставка учащихся и преподавателей декоративно-прикладного и художественного отделения детской школы искусств и Дома ремесел «Талисман». Под звуки музыки и песен о мамах зрители с удовольствием знакомились с выставочными экспонатами, а некоторые спешили сделать фотографии и селфи на память в специально подготовленной для этого, красиво украшенной фотозоне.

И, наконец, прозвучавшие позывные концерта возвестили о том, что пора занять места в зрительном зале. Концерт начался изумительной и очень трогательной театральной инсценировкой «Ангел Мама», после которой был показан видеофильм о мамах.

Первой, в исполнении В. Козичевой и А.Аверичевой солисток народного ансамбля «Альянс», прозвучала песня «Мама»… Самое прекрасное на земле и самое первое слово, которое произносит человек – это мама. И на всех языках оно звучит одинаково нежно… У мамы добрые ласковые руки, которые умеют все и самое верное чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь и никогда оно не будет равнодушным…

С Днем матери всех тепло поздравил глава администрации г. Сельцо Игорь Васюков, пожелав нашим дорогим мамам, бабушкам всего наилучшего, и прежде всего здоровья, счастья и любви.

В концерте принимали участие самодеятельные коллективы ДК со своими лучшими номерами, посвящая их мамам. Это и народные хореографические ансамбли танца «Веснушки» (руководитель Т. Киреева), «Эдельвейс» (руководитель Е. Силищева), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» (педагоги М. Савченко, Л. Грибанова, А. Буланова), народный вокальный ансамбль «Альянс» (руководитель заслуженный работник культуры Брянской области М. Кукарцев), ВИА «Новый город» (руководитель Ю. Иванютин), а также лауреат областных конкурсов Р. Юраков.

Каждую минуту на свет появляется три человека, и с первого дня ребенка мама живет его дыханием, слезами и улыбками. В такой день нельзя не сказать о многодетных матерях, которые отдают детям тепло своих сердец, а своей душевной щедростью и неиссякаемой энергией создают благополучие и мир в семье. Ведь не каждая семья решается воспитывать более двух детей. Поэтому многодетные  мамы, а их у нас в городе 161, заслуживают особого уважения. Спасибо им за это! В их семьях воспитывается 531 ребенок.

Семья – основа государства, а для каждого из нас надежный причал, место, где тебя всегда любят и ждут несмотря ни  на что.

Слово для поздравления и чествования молодой семьи Ромашовых, принимавшей участие в конкурсе «Семья года – 2019», было предоставлено главе г. Сельцо Евгению Дорофееву.

Затем концерт продолжился. Порадовал зрителей и народный вокальный ансамбль «Русские узоры» (руководитель Н. Глущенко), выступление которого все всегда ждут с нетерпением. А завершился концерт выступлением всеми любимого коллектива «Альянс», вместе с его руководителем Михаилом Кукарцевым.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in