Заместитель губернатора Брянской области Александр Коробко посетил Дворец культуры города Сельцо

12 августа 2020

12 августа с рабочим визитом город Сельцо посетил заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко. Вместе с директором департамента культуры Еленой Кривцовой они проинспектировали недавно проведенный ремонт во Дворце культуры им. В. Мейпариани.

Благодаря участию в проекте этим летом в главном досуговом учреждении культуры города Сельцо проводились ремонтные работы коридоров 2 и 3 этажей, а также в помещении класса хореографии. На проведение данных работ из областного бюджета были выделены средства в размере 1 млн рублей. Рабочие произвели покраску стен, потолков в коридорах 2-го и 3-го этажей, уложили ламинат. Значительно обновился и класс хореографии: старое покрытие на полу уже заменили на современное и скоро будут установлены новые зеркала в зале. Отремонтирован и санузел на третьем этаже.

С ходом выполненных ремонтных работ заместителя губернатора Александра Коробко и директора департамента культуры Брянской области Елену Кривцову ознакомили начальник ОКМС Елена Емельянова, заместитель директора ДК Ольга Соловьева и глава администрации Сельцо Игорь Васюков.

Посетив обновленный танцевальный и зрительные залы, они обсудили текущие вопросы. Напомним, что в 2018 году на ремонт зрительного зала Дворца культуры (потолок, стены, пол) в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» было выделено из федерального и регионального бюджетов более 2 млн. руб., а по решению Губернатора Брянской области А.В.Богомаза — еще порядка 3 млн. руб. на приобретение кресел для зрительного зала Дворца культуры.

Осматривая отремонтированные помещения, Елена Кривцова отметила, что с конца июля осуществляется контроль за ходом проведения ремонтных работ в учреждениях культуры Брянской области. В настоящее время, по ее словам, ремонты ведутся в 74 домах культуры, для чего выделяются средства по федеральной  программе «Культура малой родины», которые осваиваются в полном объеме.

— В рамках данного проекта Дворец культуры г.Сельцо участвует уже четвертый год, и благодаря этому заметно преображается, что, несомненно, радует, — отметила Е.Кривцова. — Но еще есть над чем работать. С руководством города и отдела культуры будем вести переговоры, чтобы выявленные замечания в ходе осмотра были реализованы в ближайшее время.

Заместитель губернатора Александр Коробко, осматривая отремонтированные помещения, также высказал конкретные предложения по устранению недочетов и свои пожелания. Он рекомендовал главе администрации Игорю Васюкову правильно расставлять акценты в решении первоочередных задач и обращать особое внимание на общегородские проблемы, решение которых в дальнейшем будет радовать всех жителей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in