На Брянщине подвели итоги работы по содержанию дорожной сети региона минувшей зимой

18 мая 2026, 20:04 | Общество 104

За три года для уборки дорог города Брянска за счет областного бюджета было приобретено 23 единицы техники, из них восемь КДМ.

На заседании Правительства Брянской области подведены итоги работы по содержанию дорожной сети региона минувшей зимой. Более 17 тысяч км дорог местного, регионального и федерального значения, мостов и путепроводов необходимо было своевременно почистить от снега и обработать противогололедными реагентами. Об этом рассказал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в своем официальном мессенджере МАХ.

Очистка дорог от снега велась в круглосуточном режиме. На содержание региональных дорог в зимний период затрачено 770 млн рублей. Но имеющегося количества техники

По словам руководителя региона, имеющегося количества техники недостаточно и есть необходимость в обновлении автопарка, прежде всего — комбинированных дорожных машин.

Скриншот РИА Стрела.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить