Сельцовских женщин поздравили с праздником

07 марта 2023

В преддверии Международного женского дня во Дворце культуры города Сельцо прошел большой праздничный концерт, посвященный 8 Марта. Перед входом в зрительный зал были представлены чудесные работы сельцовских мастериц. У стендов задерживали свой взгляд как юные горожане, так и люди преклонного возраста. Все любовались красотой и многогранностью творчества земляков.

Забегая вперед, можно с уверенностью сказать, что организаторы мероприятия в очередной раз продумали праздник до мелочей, подарив зрителям настоящий театрализованный спектакль, в котором всегда есть место шутки и чудесной любви, что делает всех нас добрее и прекрасней.

В праздничный вечер все было для милых дам: и задорные танцы, и красивые песни. С первых минут концерта зрителей буквально захватил сюжет, который, как загадка, томил всех до финала.

Артисты народного танцевального ансамбля «Эдельвейс» (руководитель Екатерина Силищева) в очередной раз смогли зажечь огоньки в глазах сельцовцев, поражая их своей грацией и профессиональным мастерством. Свет, музыка, яркие костюмы — и юные эдельвейсовцы порадовали акробатическими трюками в своей зажигательной «Клоунаде».  Еще немного — и на сцене поражала своим исполнением старшая группа с полюбившимися номерами «Аэропорт» и «Я хочу улететь».

Удивительную харизму несли артисты танцевального ансамбля «Веснушки» (руководитель Татьяна Киреева), а потому они с легкостью продемонстрировали высокий уровень хореографического искусства, исполнив «Бескозырку» и «Чешскую польку«.

Образцовый ансамбль танца  «Вдохновение» детской школы искусств (руководитель Людмила Грибанова, педагог Алеся Буланова) также мастерски исполнил прекрасный номер «Тараторки», а позже добавил ярких красок в танец «Дождь».

Ах, как лились и звучали песни в исполнении наших артистов!  Ни один городской концерт не обходится без старожилов сцены — артистов, исполнение которых порой пробирает до мурашек — группы «Новый город» (руководитель Юрий Иванютин). Солисты группы Андрей Молотков,  Екатерина Мирошина, Сергей Губин и Анна Иванютина исполнили несколько любимых песен, которые зал с удовольствием подпевал.  А сколько родного и теплого прозвучало в исполнении песен «Ты мне не снишься» и «Льется музыка» этой группой!

Широкую русскую душу, самобытность могли почувствовать зрители, когда на сцену вышли  народный вокальный ансамбль «Русские узоры» и младшая группа «Узоринки» (руководитель Наталия Глущенко). Их мелодичные «Ложки» в исполнении юных «Узоринок» и задорная «Калинка» совместно с «Эдельвейсом»  не оставили никого равнодушными.

Большим подарком для зрителей стали лирические песни в исполнении дуэтов Ксении Халимовой и руководителя народного вокального ансамбля «Созвездие» Владислава Полищука. Порадовали всех и сами участники ансамбля, исполнив несколько своих ярких номеров.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in