В Сельцовской библиотеке состоялось открытие выставки

18 марта 2023

В центральной городской библиотеке состоялось открытие выставки «От истоков связующие нити» известного брянского модельера Анны Чурковой.
Анна Михайловна Чуркова — президент и ведущий модельер «ЭтноЛаборатории», член Международной Общественной Ассоциации «Союз дизайнеров», член Евразийской Ассоциации Этнодизайнеров. С 2009 года активно участвует в международных российских и зарубежных выставках, конкурсах, фестивалях.
В своих работах использует авторские разработки новых коммерческих коллекций с использованием ноу-хау «Технология создания модных принтов в авторской одежде», что позволяет создавать эксклюзивную дизайнерскую одежду, выполненную в этническом стиле. Источником вдохновения для создания своих коллекций считает народный костюм, который продолжает жить на подиумах, сохраняя связь между многовековыми традициями и современностью. Анна Чуркова стремится показать свой взгляд на национальные русские традиции в одежде, которые лаконично вписываются в современные модные тенденции.
На открытии выставки присутствовали глава администрации города Сельцо Игорь Васюков, заместитель главы администрации Людмила Проконина, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Елена Емельянова, директор ЦБС Елена Мотырева, представители Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф.И. Тютчева и Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского.
У всех, посетивших выставку, была уникальная возможность не только увидеть привычный мир моды по-новому, но и узнать, как связаны современные технологии и культурные традиции.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in