В Сельцо прием граждан провел депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков

17 марта 2023

В четверг, 16 марта, в общественной приемной партии «Единая Россия» города Сельцо прием граждан по личным вопросам провел депутат Брянской областной Думы Александр Башлаков. Вместе с ним на приеме присутствовали глава администрации Игорь Васюков, его заместители Игорь Помогаев и Людмила Проконина.

По сложившейся традиции перед началом приема Александр Федорович вручил почетную грамоту Брянской областной Думы директору централизованной библиотечной системы города Сельцо Елене Мотыревой за большую общественную работу, сказав ей слова благодарности и наилучшие пожелания.

Среди обратившихся граждан на приеме в этот день были активисты отдаленных микрорайонов города, представители образовательных учреждений, общественных объединений, родственники мобилизованных сельцовцев. Все они пришли со своими проблемами в надежде, что их чаяния будут услышаны представителями власти.

Так, Ирина Бобкова озвучила проблему ремонта крыши веранды в детском саду при школе №4. Как пояснила Людмила Проконина, в настоящее время первоочередная задача администрации, требующая больших финансовых затрат, это ремонт кровли самого образовательного учреждения, т.к. из-за её протекания «страдают» все этажи, на что требуется более 10 млн.рублей. С этой проблемой обратилась и директор школы Людмила Горохова. В ходе беседы депутат связался со специалистами департамента финансов области, подробно озвучив важность проблемы. Как выяснилось, данный вопрос требует тщательной проработки, а потому сразу был взят А.Башлаковым на контроль.

Что касается ремонта крыши веранды ясельной группы при школе №4, то, как сказал глава администрации И.Васюков, с наступлением благоприятных погодных условий специалистами будет осуществлен выезд на место для дальнейшего решения вопроса. Решится проблема и с освещением улицы в микрорайоне Первомайский, которая была озвучена И.Бобковой, но чуть позже.

Еще один вопрос, волнующую женщину, был связан с неудовлетворительным состоянием колодцев. Но, как пояснил замглавы администрации И. Помогаев, они не находятся на балансе администрации, а некоторые из них даже местные жители засыпали мусором. По предложению Игоря Юрьевича на одном из действующих колодцев можно установить и новый колодезный домик, который уже есть, а где его поставить, должны решить сами жители.

Александр Башлаков смог и порадовать жительницу микрорайона Первомайский, сообщив, что уже в работе находится проект строительства офиса врача общей практики, который так все ждали, и в 2024 году начнется его строительство.

Председатель ТОС «Коммунар» Татьяна Иволгина в очередной раз обратилась с проблемами, которые возникли в ходе эксплуатации новых водопроводных сетей, а также по ремонту дорог. Как пояснил И.Помогаев, с данным вопросом специалисты пока разбираются, сделаны заборы воды на анализ. Как дополнил депутат, проблема еще остается, но администрация города делает все, чтобы поскорее ее разрешить, как видим, вопросы уже начали решаться, пусть и не так быстро, как хотелось бы.

Актуальную проблему, требующую решения на областном уровне, озвучил директор МУП «ЖКХ» Денис Ермаков, который выразил свою обеспокоенность отсутствием сотрудников службы ППС в районе «Тропы здоровья». Как известно, это излюбленное место сельцовцев, но вандалы постоянно портят светильники, лавочки, вырывают урны. Депутат взял данный вопрос на контроль и сделает депутатский запрос.

Представители совета ветеранов города Сельцо Марина Корсикова и Надежда Ромашова высказали ряд предложений по работе с семьями мобилизованных воинов, оказанию им помощи, поощрению активных членов совета ветеранов грамотами.

Депутат выслушал все озвученные предложения и поблагодарил председателя совета ветеранов  Марину Корсикову за неравнодушие к землякам, организацию помощи участникам СВО и людям преклонного возраста.

— Если есть какая-то проблема, администрация должна о ней знать, взаимосвязь должна быть, — сказал А.Башлаков. — Семьям мобилизованных мы должны уделять особое внимание, и администрация в данном направлении делает все возможное, думаю, окажет дальнейшую поддержку и другим благим делам.

Александр Федорович уверен, что люди, которые помогают своей малой родине, должны быть поощрены грамотами и благодарственными письмами разного уровней, тем более, что глава администрации И.Васюков всегда откликается на поощрение активных сельцовцев.

В ходе приема поднимались и проблемы в здравоохранении, в частности, нехватки в Сельцовской горбольнице «узких» специалистов, а также ремонта дорог, отсутствие общественного туалета на ж/д вокзале, остановочного комплекса возле магазина «Доброцен» и другие.

А после обращения Юрия Борисова к депутату с вопросом, касающимся благоустройства детских площадок в Сельцо, Александр Башлаков по окончании приема посетил дворовую территорию по пер. Мейпариани 3, где располагаются две из них, и убедился в актуальности решения данной проблемы. Он взял вопрос на контроль для дальнейшего его решения.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 марта 2024, 13:27

Брянская полиция предупреждает

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек (далее…)

11 марта 2024, 12:09

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 40 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на девять миллионов рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in